第101章 大胆起来101(2/2)

作者:茄子包

特殊年代:每天签到才领一元?第101章 大胆起来101

又是两斤肉?</p>

家里几口人都懵了!</p>

上次拿了五斤多肉回来,他家和大伯家分了。</p>

除了吃了点,其他都已经熬油了。</p>

家里做饭少,很久才做一顿,这都够用好久的了!</p>

家人们已经很满足了。</p>

这次居然还有肉?</p>

这么难得的东西,他到底是怎么弄来的啊?</p>

可还没等他们问,梁鑫又掏出两个纸包。</p>

“这是两斤糖果,一包三十颗,家里留一包给英子他们甜嘴,另外一包送大伯家去,给爷爷奶奶梁文梁武他们吃。”</p>

一分钱一颗糖果,三十颗一斤,就是三毛钱。</p>

要是供销社卖的,一斤下来里面也不知道能不能放一斤糖。</p>

大概没有。</p>

而这系统出产的,肯定放了更多,就算他一两吧!</p>

那就等于把糖卖到了三块钱一斤?</p>

这还是系统出产的呢。</p>

那供销社的等于卖多少钱一斤了?</p>

不得四五块啊。</p>

怪不得供销社就这水果硬糖不要票呢!</p>

原来是有这么高的利润跟着呢!</p>

两包糖,两斤,这就是六毛。</p>

加上肉,成本已经两块了。</p>

梁鑫又掏出两个纸包。</p>

“这是两斤白糖,咱家一斤,大伯家一斤。”</p>

其他人已经惊得站起来了!</p>

白糖?</p>

这可是比猪肉更稀罕,更难买的东西啊!</p>

梁鑫是怎么搞到的。</p>

他在供销社系统,搞到点物资是正常的。</p>

可搞到这么多,明显就不正常了啊!</p>

糖这东西,那是可以用斤来做衡量单位的嘛?</p>

大家平时说,不都是说几两几两的嘛。</p>

加上两斤白糖,成本已经三块六了。</p>

“还有两斤鸡蛋,给大伯……,算了,都自家留着吧。”</p>

“奶奶养的那几只老母鸡不是天天都能下蛋嘛,回头我和奶奶说说,让她别拿去供销社卖了,自己留着吃吧。”</p>

“这点鸡蛋,自家做菜吃也好,或给英子他们煮着吃补充营养都行。”</p>

家人们感觉已经有点麻木了。</p>

这都掏出多少钱的东西了啊!</p>

梁鑫从商城购买,成本都有四块六了。</p>

这时候物资紧张,要是都按照溢价算,十元都挡不住!</p>

绝对挡不住!</p>

至少你拿十块钱去黑市,肯定买不回来这些东西!</p>

可看他的样子,似乎箱子里还有东西啊!</p>

妈妈的手都开始抖起来。</p>

儿子,你可别再掏出东西了。</p>

你这些东西来路正经不正经啊!</p>

妈害怕啊!  。</p>

&amp;lt;script src="/xxgg/dlgd.js"&amp;gt;&amp;lt;/script&amp;gt;</p>

关闭